Aller au menu Aller au contenu
Cap sur l'avenir au sein d'un réseau mondial

Institut polytechnique de Grenoble

Grenoble Institute of Engineering
Cap sur l'avenir au sein d'un réseau mondial
Cap sur l'avenir au sein d'un réseau mondial

> International > Venir à Grenoble INP

Contact International Relations

ense3  grenoble INP inscription
 

Grenoble INP - Ense3

École Nationale Supérieure de l'Energie, l'Eau et l'Environnement


Correspondant enseignant
Faculty Advisor:

Anne-Catherine FAVRE
Anne-Catherine.Favre-Pugin@grenoble-inp.fr

Correspondants administratif
Administrative contact:

Karine BUGUET
Karine.Buguet@grenoble-inp.fr
+33(0)4 76 82 50 20

Louise-Hortense DIBAM
Louise-Hortense.Dibam@grenoble-inp.fr
ensimag grenoble INP inscription
 

Grenoble INP - Ensimag

École Nationale Supérieure en Informatique, Mathématiques Appliquées et Télécommunications
 
Correspondants enseignant
Faculty advisor:

Olivier GAUDOIN
Olivier.Gaudoin@grenoble-inp.fr

Correspondants administratif
Administrative contact:

Marianne GENTON
marianne.genton@imag.fr
+33(0)4 76 82 72 24
 

esisar grenoble INP inscriptions
 

Grenoble INP - Esisar

 

Correspondant enseignant
Faculty Advisor:

Darine KADDOUR
darine.kaddour@lcis.grenoble-inp.fr

Responsable administrative
Administrative Manager:

Florence BOULAY
florence.boulay@grenoble-inp.fr

Correspondants administratif
Administrative contact:

Emmanuelle BETON
emmanuelle.beton@esisar.grenoble-inp.fr
+33(0)4 75 75 93 85

 
Génie industriel Grenoble INP inscriptions
 

Grenoble INP - Génie industriel

École Nationale Supérieure en conception de produits ou services, gestion de production et logistique
 
Correspondant enseignant
Faculty Advisor:

Gülgün ALPAN
gulgun.alpan-gaujal@grenoble-inp.fr

Correspondant administratif
Administrative contact:

Nadia DEHEMCHI
Nadia.Dehemchi@grenoble-inp.fr
Tel : +33(0)4 76 57 46 43
 
Pagora Grenoble INP inscriptions
 

Grenoble INP - Pagora

École Nationale Supérieure en sciences du Papier, de la communication imprimée et des Biomatériaux
Correspondant enseignant
Faculty advisor:

Isabelle DESLOGES
Isabelle.Desloges@pagora.grenoble-inp.fr

Correspondant administratif
Administrative contact:

Sylvie LECLERC
Sylvie.Leclerc@grenoble-inp.fr
Tel : +33(0)4 76 82 69 51

 
 
Phelma Grenoble INP inscriptions
 

Grenoble INP - Phelma


Correspondant enseignant
Faculty advisor:

Alice CAPLIER
Alice.Caplier@phelma.grenoble-inp.fr

Correspondant administratif
Administrative contact:
Anne-Marie BONA
Anne-Marie.Bona@phelma.grenoble-inp.fr
Tel : +33(0)4 56 52 91 81

mise à jour le 16 octobre 2019

Univ. Grenoble Alpes